версия сайта

Калгина Татьяна Владимировна

В 1983 году окончила Новосибирский Государственный Педагогический Институт по специальности "Математика и физика", квалификация: учитель математики и физики. Стаж педагогической работы (по специальности) больше 31 года, в данной должности больше 31 года; в данном учереждении больше 31 года. Награждена Почётной Грамотой Губернатора Новосибирской области, 2012.

Результативное участие в профессиональных конкурсах:

награждена дипломами:

1)      за лучшую работу в районном сетевом проекте «Профессия учителя: взгляд в будущее» В номинации «Шаг в науку» (2012г.),

2)      за лучшую работу в районном сетевом проекте «Профессия учителя: взгляд в будущее» в номинации  «Хранитель знаний» (2012г.),

3)      за активное участие  во Всероссийском интернет - конкурсе педагогического творчества 2011/12учебного года в номинации «Досуг и внеклассная деятельность;

грамотой за подготовку учащихся к 1 межшкольной научно-практической            конференции «Что, как и почему - разберусь и объясню»;

имею Благодарственное письмо за творческий подход в подготовке участников Областного конкурса юных фотолюбителей «Рисую светом»;

Лауреат районного  фотоконкурса  «Мои ученики – мое богатство»

Коллектив педагогов  (10 чел.) дипломанты окружного Фестиваля творчества педагогических коллективов «Признание-2013».

О Себе

План самообразования 2012 - 2015 год

Презентации моих учеников:

Астрономия - наука поэтическая

Нанотехнология

Развитие физики атома

Повышение квалификации

Для повышения своего педагогического мастерства  посещаю курсы повышения квалификации и семинары при Чановском МИМЦ, занимаюсь самообразованием через периодическую печать, научную литературу,  выступаю на педсоветах, семинарах, совещаниях, заседаниях школьного и районного методических объединений, посещаю уроки коллег и сама провожу открытые уроки и внеклассные мероприятия, оказываю методическую помощь молодым специалистам. Выполняя обязанности  заместителя директора по учебно-воспитательной работе, главной своей задачей считаю создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов.

С коллегами, как на уровне школы, так и на уровне района сложились деловые отношения на основе сотворчества и сотрудничества, взаимоуважения и доверия, взаимовыручки и взаимопомощи.

В 2015 году прослушала  курсы: «Методика формирования планируемых результатов по предметам естественно - научного цикла с учётом требований ФГОС основного общего образования», 108 часов,  Куйбышевский филиал НГПУ.

РМО и ШМО

В нашей школе действует методическое объединение учителей естественно-математического цикла, которое входит в кустовое МО. Методическая работа осуществляется путём открытых уроков, обмена опытом, изучения нормативных документов. Ежегодно провожу открытые уроки, тематические консультации с использованием мультимедийных презентаций и видеороликов. Я давала открытые уроки: 2010/2011  учебный год - игра «Путешествие в страну «Физика» в 8 классе, урок по теме «Равнодействующая сила» в 7 классе, 2011/2012 учебный год- урок обобщения  по теме «Оптика» в 11 классе, 2012/2013 учебный год соревнование «Конкурс космических экипажей» для 7-8  классов, урок по теме  «Сообщающиеся сосуды» 7 класс, 2013/2014 учебный год- урок  «Архимедова сила» в 7 классе. Небольшая часть материала размещена  в сети  «Интернет».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"