МБОУ Покровская СШ Чановского района Новосибирской области

8

спортивный зал МБОУ Покровской СШ
    Новосибирская обл, Чановский р-он,с. Покровка,ул.Набережная,д.2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.
    Цель: создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей.
    Задачи:
    · обеспечение условий для реализации прав учащихся с ОВЗ на получение бесплатного образования;

· организация качественной коррекционно–реабилитационной работы с учащимися с различными формами отклонений в развитии; сохранение и укрепление здоровья учащихся с ОВЗ на основе совершенствования образовательной деятельности;
    · создание благоприятного психолого-педагогического климата для реализации индивидуальных способностей учащихся с ОВЗ; совершенствование системы кадрового обеспечения.
    Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    При входе на территорию МБОУ Покровской СШ , перед калиткой имеется место для остановки транспортного средства при высадке инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Вход в школу, в учебные кабинеты, актовый зал, спортивный зал, столовую оснащены двухстворчатыми дверями, при необходимости беспрепятственного доступа инвалиду или лицу с ОВЗ.
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

В МБОУ Покровской СШ детям со статусом ОВЗ предоставляется 2-х разовое бесплатное питание.

О специальных условиях охраны здоровья

Сайт МБОУ Покровской СШ имеет опцию для слабовидящих.
    Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям предоставляется в кабинете информатики.

Электронная школа, Учи.ру, РЭШ.

В школе имеются следующие технические средства обучения, достаточные для организации образовательного процесса в соответствии с обязательными требованиями:
      • интерактивная доска – 1
      • телевизор – 2